Habitation Arrakis
| Wi-Fi grátis Wi-Fi grátis em áreas públicas | Estacionamento grátis | Spa e relaxamento Jacuzzi |
| Amigo das crianças Berço | Ar condicionado | Animais de estimação Animais permitidos |
Situado a caminhada de 15 minutos de Notre Dame des Larmes, Habitation Arrakis Apartamento Pointe-Noire de 120 m² oferece jacuzzi e banheira quente para 6 visitantes. O apartamento tem um terraço para os hóspedes desfrutarem da vista para o mar para o mar.
Parc Aquacole está localizado a 3 km deste apartamento. São necessários 15 minutos a pé para chegar ao centro de Pointe-Noire. O apartamento Habitation Arrakis está situado a uma distância de aproximadamente 10 minutos andando das Quedas de Acomat.
Neste alojamento, chuveiro são fornecidos para aumentar o seu conforto. Você encontrará também secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas.
Apartamento Habitation Arrakis está equipado com comodidades de auto-atendimento, incluindo cozinha comum e refeitório para os hóspedes desfrutarem.
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Wi-Fi grátis em áreas públicas
- Estacionamento
- Serviço VIP de check-in/ out
- Portaria
- Animais permitidos
- Detectores de fumaça
- Acesso com a chave
Refeições e bebidas
- Cozinha compartilhada
- Chaleira
- Secador
- Utensílios de cozinha
- Área de jantar ao ar livre
Atividades e relaxamento
- Guarda-sóis
- Sacada ensolarada
- Área de jardim
- Comodidade para churrasco
- Sala de lazer/sala de TV
- Jacuzzi
Serviços
- Serviço de compras
No quarto
- Ar condicionado
- Pátio
- Móveis de jardim
- Mesa de jantar
- Serviço de passar roupa
- Máquina de lavar roupa
- TV LCD
- Berço
Nota importante
Perguntas frequentes
- ❓
Quais são as atrações turísticas mais famosas perto do apartamento Habitation Arrakis?
Os hóspedes do apartamento Habitation Arrakis podem visitar um dos pontos de referência altamente avaliados, Notre Dame des Larmes, localizados à apenas 1.2 km de distância de distância. Outros pontos turísticos que valem a pena visitar são Acomat Falls (a 3.4 km) bem como Parc Aquacole (a 3 km). - ❓
A que distância do apartamento Habitation Arrakis fica o centro da cidade?
Levará uma caminhada de 15 para chegar do apartamento Habitation Arrakis ao centro da cidade. - ❓
Qual é o preço da reserva do apartamento Habitation Arrakis?
O preço da reserva do apartamento Habitation Arrakis é $273. - ❓
Onde posso deixar o meu veículo durante a estadia no apartamento Habitation Arrakis?
O apartamento Habitation Arrakis oferece estacionamento privado para estacionar o seu carro. - ❓
O acesso Wi-Fi é gratuito em apartamento?
Certamente, Wi-Fi é fornecido de graça nas áreas públicas em apartamento. - ❓
Animais de estimação são permitidos no apartamento?
Os hóspedes poderão ficar no apartamento com os seus animal de estimaçãos. - ❓
O apartamento Habitation Arrakis dispõe de uma cozinha?
Sim, o apartamento Habitation Arrakis está equipado com cozinha comum e oferece chaleira elétrica, refrigerador e forno.